你好,好山铺为您提供最全面的茶以及特产信息! 注册登录

您目前所在位置:好山铺 > 有问必答 > 榛子多少钱一斤?

榛子多少钱一斤?

提问者qingshang000+ 关注
2017/10/22 9:28:10阅读3504回答3

天气比较凉了,想买点榛子吃吃,那么榛子的价格是怎样的呢?贵不贵呀?

回复

其它回答

  • 榛子是这么多的美味食材中,比较特别的食材之一,具体价格,地区不一样价格也不一样,铁岭榛子得三四十一斤最少了 再地低于这个价格产地都不是铁岭的口感也会差很多!品种也有很多 有好有坏价格不一,网上有卖的,所以就算到不到现场我们也是可以在网上买到可口美味的坚果。

    huiyi5325 于 2017-10-22 的回复
  • 铁岭地区哪的榛子口感好,我家这边榛子下山就18

    aigood 于 2017-10-22 的回复
  • 榛子有这么便宜吗?你以为是栗子啊!我在东北的时候,好的熟榛子都要20元左右一斤。上海和这个价差不多吧,超市应该有卖,家乐福有。  榛子吃起来很香,比板栗好吃多了。如果你有朋友在东北回来的话,还是让他带几斤,肯定比这边便宜,还好吃。如果买得多的话,还是在上海买。

    Good_01 于 2017-10-22 的回复
相关问题
requirejs(['app/product']);