你好,好山铺为您提供最全面的特产信息! 注册登录

您目前所在位置:好山铺 > 有问必答 > 金针菇多少钱一斤?批发价格呢?

金针菇多少钱一斤?批发价格呢?

提问者laiwang+ 关注
2018/1/26 16:37:55阅读1056回答2

金针菇一般是多少钱一斤?在这的批发市场卖多少钱呢?

回复

其它回答

  • 每一个市场上不一样,一般金针菇都是在2元到5元就可以买到了,不是很贵的,普通的大众都可以吃得起的,性价比还是非常之高的呢。

    金针菇汤3

    xixigu 于 2018-01-26 的回复
  • 金针菇还是个非常之不错的营养特色菇类食材哦,平时的生活中到处可以看到这些特色的食材,经常都可以看到各式各样的搭配,日常生活中可以用来炒黄瓜丝,可以用来跟火腿一起炒,也可以根据自己的口味,调试一些番茄酱或者是辣椒酱一起吃吃。

    金针菇汤4

    目前金针菇批发价格大约在1.5-2.5元左右。品质不同,价格有差异。所以说我们吃金针菇最好也可以到批发市场买,这样就比较便宜。

    sunnday 于 2018-01-26 的回复
requirejs(['app/product']);