你好,好山铺为您提供最全面的特产信息! 注册登录

您目前所在位置:好山铺 > 有问必答 > 雪莲菌多少钱一斤?哪里可以批发雪莲菌?

雪莲菌多少钱一斤?哪里可以批发雪莲菌?

提问者weixin777+ 关注
2018/1/31 10:02:53阅读1592回答1

雪莲菌很少买,其实这种食材的价格是多少钱一斤的呢?有没有批发价格?

最佳答案

关于正品的雪莲菌,它的价格有点小贵,但是要是喜欢吃的话也可以。一般正品从其它正规培养的大中型药材和中医药进购的话..按一克算一元钱..或者二元钱..也有五元的。

雪莲菌1

它一斤要380元。。也要根据地方来定价的。看你买多少。对方愿意砍价的话也要三百一斤。 一般有人送你的话。有几克了。你可以用于在家里培养也不错了。这些都是关于雪莲菌的主要价格,它的效果就是跟人参一样的,医疗效果也是特别好,很多人喜欢它的保健价值,对于提升抵抗力和防癌抗癌方面也有不错的效果。

雪莲菌3

shenzhenok于 2018-01-31 的回复
回复

requirejs(['app/product']);